Herzlich Willkommen...

auf den Seiten des Ilm-Kreises im Sportbezirk Südthüringen des Thüringer Tischtennisverbandes e.V.



Ergebnisse Kreisjugendspiele PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Kathrin Pfaff  |  Samstag, den 10. Juni 2017 um 15:31 Uhr

An den diesjährigen Kreisjugendspielen in Großbreitenbach nahmen 44 Spielerinnen und Spieler aus sechs Vereinen teil. Hier die Ergebnisse:

 

Jugend männlich

  1. Ole-Simon Lampe (SV 1880 Unterpörlitz)
  2. Robert Tresselt (TTC Großbreitenbach)
  3. Celias Stengel (TTV BW Gräfinau-Angstedt)
  4. Domenic Trabhardt (TTV BW Gräfinau-Angstedt)
  5. Johannes Müller (SG Motor Arnstadt)
  6. Stefan Los (SG Stützerbach/Ilmenau)

Jugend weiblich

  1. Ella Brandt (TTC Großbreitenbach)

Schüler A

  1. Tom Kolodziej (SG Motor Arnstadt)
  2. Haakon Frank (SV 1880 Unterpörlitz)
  3. Marlon Rämisch (SG Stützerbach/Ilmenau)
  4. Elvis Marczok (TTC Großbreitenbach)
  5. Jan Müller (TTC Großbreitenbach)

Schülerinnen A

  1. Anne Schreiber (SG Stützerbach/Ilmenau)
  2. Vanessa Huth (TTC Großbreitenbach)
  3. Elvira Marczok (TTC Großbreitenbach)

Schüler B

  1. Christian Möller (SV 1880 Unterpörlitz)
  2. Cedric Patzelt (SG Motor Arnstadt)
  3. Jakob Paul (SG Motor Arnstadt)
  4. Matthes Bolz (SV 1880 Unterpörlitz)
  5. Jonathan Kittler (SV 1880 Unterpörlitz)
  6. Anton Kielholz (SG Stützerbach/Ilmenau)
  7. Yanik Burger (SG Motor Arnstadt)
  8. Mark Rübsam (SV 1880 Unterpörlitz)

9. Hannes Hartmann (SV 1880 Unterpörlitz), Ezz Aldin Asideh (TSV 1865 Langewiesen), Leon Liebsch (TSV 1865 Langewiesen), Ben Geisler (SV 1880 Unterpörlitz)

13. Luke Pospiech (SG Stützerbach/Ilmenau), Jakob Linke (SV 1880 Unterpörlitz), Paul Hofmann (TTC Großbreitenbach), Jannis Rath (TSV 1865 Langewiesen)

17. Jonas Hofmann (TTC Großbreitenbach)

Schülerinnen B

  1. Merle Langner (SV 1880 Unterpörlitz)
  2. Sophie Schubert (TTC Großbreitenbach)

Schüler C

  1. Tim Ströhla (SV 1880 Unterpörlitz)
  2. Kurt Wacker (SV 1880 Unterpörlitz)
  3. Keanu Rose (SV 1880 Unterpörlitz)
  4. Jakob Weihs (SV 1880 Unterpörlitz)

5. Simeon Kittler (SV 1880 Unterpörlitz), Milan Cherubim (SV 1880 Unterpörlitz)

7. Philipp Koch (TTC Großbreitenbach), Simon Linke (SV 1880 Unterpörlitz)

Schülerinnen C

  1. Caja Weinrich (SG Motor Arnstadt)
  2. Klara Krischok (SV 1880 Unterpörlitz)
 
Ergebnisse der Kreisrangliste 2017 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: T.S.  |  Montag, den 08. Mai 2017 um 20:56 Uhr

Unterpörlitz, den 29.4.2017

Ergebnisse Herren:

1. F. Gerhardt 15:4 5:0 (Vorr: 15:2, 5:0, 1.)
2. O. Lampe 11:10 3:2 (Vorr: 11:7, 3:2, 3.)
3. St. Bock 9:10 3:2 (Vorr: 12:6, 4:1, 2.)
4. T. Hofmann 11:10 2:3 (Vorr: 14:6, 4:1, 2.)
5. U. Macht 10:11 2:3 (Vorr: 14:7, 4:1, 1.)
6. A. Schneider 4:15 0:5 (Vorr: 10:2, 3:2, 3.)
7. T. Bräuning 13:6 4:1 (Vorr: 7:10, 2:3, 4.)
8. H. Kellner 11:8 3:2 (Vorr: 7:12, 1:4, 5.)
9. C. Stengel 11:10 3:2 (Vorr: 8:11, 2:3, 4.)
10. Chr. Jäger 10:9 3:2 (Vorr: 7:10, 2:3, 5.)
11. D. Trabhardt 10:10 2:3 (Vorr: 4:15, 0:5, 5.)
12. K. Speerschneider 3:15 0:5 (Vorr: 0:15, 0:5, 5.)

 

Ergebnisse Damen:

1. Greta Gürth kampflos
 
Kreisranglisten im Nachwuchs PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Kathrin Pfaff  |  Dienstag, den 28. März 2017 um 15:45 Uhr

Am Samstag, 18. März, wurden in Arnstadt die Kreisranglisten im Nachwuchs in allen Altersklassen ausgetragen. Die Ergebnisse können hier eingesehen werden.

Vielen Dank an den ausrichtenden Verein SG Motor Arnstadt für die Organisation, Imbissbetreuung und Mitwirkung bei der Turnierleitung.

 
Finale Kreispokal 2017 Ilmkreis PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: TS  |  Mittwoch, den 25. Januar 2017 um 10:02 Uhr

Kreisliga

Montag, den 23.1.2017 in Arnstadt,Sporthalle Ludwig Bechstein Schule, Beginn: 19.30 Uhr

SV09 Arnstadt 4 x:x 4:0 4:0 4:1 12:1 3:0 1.
SG Motor Arnstadt 0:4 x:x 4:2 4:1 8:7 2:1 2.
SV90 Gräfenroda 0:4 2:4 x:x 4:1 6:9 1:2 3.
SG Motor Arnstadt 2 1:4 1:4 1:4 x:x 3:12 0:3 4.

 

Bezirksliga

Freitag, den 20.1.2017 in Arnstadt, Alte Sporthalle am Jahn-Stadion, Beginn: 19.30 Uhr

SV 09 Arnstadt x:x 4:0 4:2 4:1 12:3 3:0 1.
SV1880 Unterpörlitz 0:4 x:x 4:1 4:0 8:5 2:1 2.
SV1880 Unterpörlitz 2 2:4 1:4 x:x 4:0 7:8 1:2 3.
SV 09 Arnstadt 2 1:4 0:4 0:4 x:x 1:12 0:3 4.
 
Ergebnisse der Kreisvorrangliste Ilmkreis 2017 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: TS  |  Montag, den 16. Januar 2017 um 13:12 Uhr

Stadtilm 14.1.2017

Bergmann, Rudi x:x 3:0 3:0 0:3 1:3 1:3 0:3 0:3 8:15 2:5 6.
Herrmann, Tobias 0:3 x:x 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:3 0:21 0:7 8.
Wiegand, Gerhardt 0:3 3:0 x:x 0:3 0:3 1:3 1:3 0:3 5:18 1:6 7.
Macht, Ulf 3:0 3:0 3:0 x:x 3:0 3:0 3:0 1:3 19:3 6:1 1.
Schneider, Adrian 3:1 3:0 3:0 0:3 x:x 3:2 3:0 3:1 18:7 6:1 3.
Trabert, Dominic 3:1 3:0 3:1 0:3 2:3 x:x 0:3 0:3 11:14 3:4 5.
Speerschneider, Kai 3:0 3:0 3:1 0:3 0:3 3:0 x:x 0:3 12:10 4:3 4.
Hofmann, Tim 3:0 3:0 3:0 3:1 1:3 3:0 3:0 x:x 19:4 6:1 2.

Für die Kreisrangliste qualifiziert sind damit Ulf Macht, Tim Hofmann, Adrian Schneider und Kai Speerschneider, herzlichen Glückwunsch. Die weiteren Plätze haben Chancen, bei Absage in das Feld der Kreisrangliste nachzurücken.

 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 6

Förderer des TTTV

Impressum

KFA Ilm-Kreis

Ulf Macht

Tel./Fax: 03629 801756
Mobil: 0160 7892786
E-Mail: ulf.macht@t-online.de

© Kreisseiten des Sportbezirks Südthüringen