Herzlich Willkommen...

auf den Seiten des Wartburgkreises im Sportbezirk Südthüringen des Thüringer Tischtennisverbandes e.V.



B-Pokal 1.Runde PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Herbert Schrumpf  |  Dienstag, den 21. November 2017 um 18:50 Uhr

 

Gruppe 1

Altenstein 1   -   Wartburgstadt 2   4:3                                                         1.Altenstein 1           4:0

Wartburgstadt-Möhra 2                   4:0                                                         2.Wartburgstadt 2   2:2

Möhra   -Altenstein                           0:4                                                         3.Möhra 2                  0:4

 

Gruppe 2

Bad Salz.2  -  BW Esa 2                   1:4                                                        1.BW Esa                  4:0

BW Esa      -Stadtlengsf.3                4:1

Stadtlengsfeld   - Basa                     o.W.

 

Gruppe 3

Stadtlengsfeld 1   -Ifta 2                   4:2                                                       1.Stadtlengsfeld 1      4:0

Ifta 2  -Leimbach                               3:4                                                        2.Leimbach 2              2:2  

Leimbach   - Stadtlengsfeld           3:4                                                        3.Ifta 2                            0:4

 

Gruppe 4

Basa 1   -  Dorndorf                         4:1                                                         1.Bad Salzungen 1     2:0

Tiefenort ( Nichtantritt)

 

Gruppe 5

Ifta 1                                                                                                                   1.Ifta 1

Stadtlengsfeld 2 u.Turbine     (Nichtantritt)

Gruppe 6

Möhra 1   - Altenstein  2                 4:1                                                           1. BW Eisenach 1     4:0

Altenstein - BW Esa 1                    0:4                                                           2.Möhra 1                    2:2

BW Esa  -   Möhra                           4:2                                                           3.Altenstein 2             0.4

 

Gruppe 7

BW Esa 3     -Ruhla                       4:1                                                           1. BW Eisenach 3      4:0

Ruhla        -U-bach                        1:4                                                            2.U-bach                      2:2  

U-bach  -   BW Esa                        2:4                                                           3.Ruhla                         0:4

 

 

 

Am 10.Dezember spielen in Eisenach  BW Esa 1 u.2 u.Stadtlengsfeld u.in

                                                   Ifta  Ifta 1,Altenstein 1,Bad Salzungen 1 u.BW Esa 3

um den Einzug in die Finalrunde. 

 

 
1.Pokalrunde C-Klasse PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Herbert Schrumpf  |  Dienstag, den 21. November 2017 um 18:22 Uhr

 

Gruppe 1                                                                                                Abschlusstabelle

Wartburgstadt Esa -Dorndorf     2:4                                                 1.Dorndorf                    4:0

Dorndorf - Turbine Esa               4:1                                                  2.Wartburgst.               2:2  

Turbine  -  Wartb.                          2:4                                                  3.Turbine                      0:4

 

Gruppe 2

Tiefenort   - Unterellen          4:0                                       1.Tiefenort             4:0

Unterellen -Ruhla                 0:4                                       2.Ruhla                 2:2

Ruhla    -Tiefenort                0:4                                       3.Unterelllen          0:4 

 

Gruppe3

Leimbach   -   Marksuhl       4:0                                       1.Leimbach            4:0

Marksuhl -  Vacha               0:4                                       2.Vacha                 2:2   

Vacha-   Leimbach              0:4                                       3.Marksuhl             0:4

 

Gruppe 4

BW Eisenach   -Immelborn   2:4                                      1.SV 90 Esa          4:0

Immelborn   -SV 90 Esa       1:4                                      2.Immelborn           2:2  

SV 90   -      BW Esa           4:0                                     3.BW Esa              0:4

 

Gruppe 5

Ifta  -  Möhra                       0:4                                     1.Creuzburg           4:0  

Möhra   -Creuzburg             2:4                                      2.Möhra                2:2

Creuzburg   -Ifta                  4:1                                      3.Ifta                      0:4

 

Gruppe 6

U-bach    -   Altenstein          4:3                                    1.Stadtlengsfeld   4:0   

Altenstein   -Sradtlengsfeld    0:4                                    2.U-bach             2:2

Stadtl.   -     U-bach              4:1                                    3. Altenstein        0:4

 

Gruppe 7

Bad Salzungen   -  Mosbach     4:0                               1.Bad Salzungen   4:0

Mosbach     -       Geismar        0:4                               2.Geismar             2:2                     

Geismar      -       Basa             3:4                               3.Mosbach            0:4

 

2.Runde in Bad Salzungen mit Dorndorf u.Creuzburg

             in Stadtlengsfeld mit Tiefenort,Leimbach u.SV 90 Eisenach

 

Die 2.Runde muss bis zum 10.Dezember ausgetragen sein !!! Die Sieger qualifizieren sich für die Endrunde .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
Kreismeister A u.B Klasse 2017 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Herbert Schrumpf  |  Dienstag, den 21. November 2017 um 17:38 Uhr

A-Klasse                                                                                                 B-Klasse

 

1.Christian Schieck     BW Eisenach                                                 1.Matthias Führer    U-bach                

2.Daniel Bernhard       Stadtlengsfeld                                                2.Philip Schnittler    Möhra

3.Matthias Göpel          BW Eisenach                                                 3.Manfred Heller   Altenstein u.Tilo Winkler   Altenstein

 

 

Doppel

1.Schnittler/Tronin        Möhra/Bad Salzungen

2.Schieck/Göpel           BW Eisenach

3.Führer/Reith              U-bach/Dorndorf   u. Heller/Winkler    Altenstein

 
Kreismeisterschaften der Senioren PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Herbert Schrumpf  |  Mittwoch, den 01. November 2017 um 10:57 Uhr

 

Kreismeisterschaften 2017 der Senioren in Stadtlengsfeld

 

Ü 40 : 1.M.Heller (Altenstein)   2.J.Schwertfeger (BW ESA)  3.Kai Jansen (BW Esa)

 

Ü 50 :  1.M.Göpel (BW ESA)       2.T.Winkler (Altenstein)          3. H.Rost ( Altenstein)

 

Ü 60:   1.R.Reith (Dorndorf)       2.R.Sommer (Wartburgstadt Esa)   3.H.Humberg (BW Eisenach)

 

Ü70 :   1.H.Piske (Bad Salzungen)

 

Ü75:    1.B.Engelhardt (Stadtlengsfeld)      2.K.H. Gröll (Leimbach)

 

Ü80:   1.H.Landsiedel (Leimbach)  2.H.Perniß  (Stadtlengsfeld)

 

Doppel:1.Humberg/Schwertfeger  2.Göpel/Carstensen   3.Rost/Winkler   3.Heller/Knaak

 

Allen Gewinner,Platzierten u.Teilnehmern unseren herzlichen Glückwunsch !!!

 

 

 

 
Kreismeisterschaften C-Klasse PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Herbert Schrumpf  |  Mittwoch, den 11. Oktober 2017 um 10:17 Uhr

Am 24.09.17 fanden in Tiefenort die diesjährigen Meisterschaften der Kreisligaspieler statt.

 

 

Hier die Ergebnisse:

 

Einzel: 1.Erik Reinhard (Immelborn)

            2.Patrick Krauß (BW Eisenach)

            3.Roland Sommer (Wartburgstadt ESA)  u.Andreas Krätsch (Tiefenort)

 

Doppel: 1.Krauß-Krauß (BW Eisenach)

             2.König-Stelzer  ( SV 90 Eisenach-Möhra)

             3.Reinhard-Prediger (Immelborn)

 

Herzlichen Glückwunsch !!!

 

 
<< Start < Zurück 1 2 3 4 5 6 7 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 7

Förderer des TTTV

Impressum

KFA Wartburgkreis

Herbert Schrumpf

E-Mail: werra@online.de

© Kreisseiten des Sportbezirks Südthüringen