Herzlich Willkommen...

auf den Seiten des Wartburgkreises im Sportbezirk Südthüringen des Thüringer Tischtennisverbandes e.V.



Kreisrangliste der Schüler u.Jugend vom 18.03.17 Schweina PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Herbert Schrumpf  |  Samstag, den 25. März 2017 um 13:55 Uhr

Image0050

 
Staffelsieger der 3.Kreisliga Staffel 1 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Herbert Schrumpf  |  Samstag, den 25. März 2017 um 11:12 Uhr

Gestern Abend wurde der Dorndorfer SV 03  3.Mannschaft Staffelsieger der 3.Kreisliga Staffel 1 ist damit qualifiziert für den Aufstieg in die 2.Kreisliga.

 

In einem hart umkämpften Spiel wurde in Steinbach 8:6 gewonnen.

Für Dorndorf spielten während der Saison Jörg Leinhos,Wolfgang Paschulla,Wolfgang Dünger,Mikki Schulz,Dietmar Haupt,Ronald Kirschke,Robin Haupt u.Franziska Niebergall.

 

Herzlichen Glückwunsch  !!!!!

 
Staffelsieger der 2.Kreisliga Staffel 1 PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Herbert Schrumpf  |  Freitag, den 24. März 2017 um 13:56 Uhr

IMG 20170328 WA0000

 

Das Team aus Geismar sicherte sich beim Spiel Unterbreizbach 2

 

-Geismar  6:8  den Staffelsieg

 

u.den damit verbundenen Aufstieg in die 1.Kreisliga.

 

Für Geismar spielten Daniel Krenzer,Stefan Becker,Berthold Stehling,Maximilian Büchel,Bernfried Fischer,Herbert Busold u.Jonas Wald.

 

Herzlichen Glückwunsch!!!

 
Kreisrangliste 4a Altkreis Bad Salzungen PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Herbert Schrumpf  |  Montag, den 20. März 2017 um 10:03 Uhr

Am 19.03.2017 wurde in Dorndorf das Ranglistenturnier 4a des Altkreises Bad Salzungen durchgeführt.

Erfreulich war die rege Teilnahme mit 14 Spielern.

Gespielt wurde in zwei Gruppen Jeder gegen Jeden u.die Endrunde mit 8 Qualifizierten Jeder gegen Jeden.

 

Überlegener Sieger wurde der Verbandligaspieler Daniel Bernhard aus Stadtlengsfeld vor Lorenz Wacker (Dorndorf)  u.Andreas Krätzsch aus Tiefenort.

Die weiteren Platzierungen:

 

4.Erik Reinhard                  (Immelborn)

5.Mario Knaak                    (Altenstein)

6.Jens Röder                     (Altenstein)

7.Reginald Reith               (U-bach)

8.Karsten Prediger           (Immelborn

Image0046Image0047

 

 
Ausschreibung Rangliste Altkreis SLZ u.WAK PDF Drucken E-Mail
Geschrieben von: Herbert Schrumpf  |  Dienstag, den 07. März 2017 um 19:46 Uhr

Image0040

 
<< Start < Zurück 1 2 3 Weiter > Ende >>

Seite 1 von 3

Förderer des TTTV

Impressum

KFA Wartburgkreis

Herbert Schrumpf

E-Mail: werra@online.de

© Kreisseiten des Sportbezirks Südthüringen